Власти ЛНР выплатили уже почти 60 млн руб. компенсации за утраченное жилье

Общество 

Власти ЛНР выплатили уже почти 60 млн руб. компенсации семьям, жилье которых было утрачено или повреждено в результате боевых действий. Об этом сообщила пресс-служба Правительства Республики.

"Компенсацию за утраченное или поврежденное в результате боевых действий жилое помещение уже получили 60 семей. Общая сумма выплат составила 59 664 500 рублей", - говорится в сообщении.

Напомним, первые 55 краснолучан начали получать выплаты за утраченное жилье в начале сентября.

Ранее в Правительстве сообщили, что в Республике началась выплата компенсаций за утраченное и поврежденное жилье, а также имущество первой необходимости.

Напомним, Правительство Республики своим постановлением утвердило порядок предоставления компенсации собственникам объектов недвижимости жилищного фонда за утраченное/поврежденное в результате проведения боевых действий жилое помещение, а также разъяснило, как получить компенсацию за утраченное или поврежденное в результате боевых действий жилье.

Также Правительство ЛНР своим постановлением утвердило Порядок оказания единовременной денежной помощи в связи с утратой имущества первой необходимости, а затем разъяснило, как получить эту денежную помощь, и сообщило номера телефонов для консультаций по выплатам утратившим имущество. 

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. 3 июля силы Народной милиции ЛНР и России полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Начавшиеся вскоре после этого переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта. *к11*к29*п

 

Выбор редакции