Власти ЛНР поздравили Краснодонское погрузочно-транспортное управление со 100-летием

Общество  Экономика 

Представители властей Республики поздравили коллектив Краснодонского погрузочно-транспортного управления (ПТУ) со 100-летием со дня образования предприятия. Об этом сообщил медиахолдинг "Луганьмедиа".

В торжестве, посвященном 100-летию производственного подразделения государственного унитарного предприятия "Республиканская топливная компания "Востокуголь" "Краснодонское погрузочно-транспортное управление", приняли участие заместитель министра топлива и энергетики ЛНР Константин Роговенко, председатель Краснодонской территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности ЛНР Николай Работин, глава администрации Краснодона и Краснодонского района Сергей Козенко.

"За 100 лет предприятие превратилось в современное, отвечающее всем требованиям производство по перевозке грузов, ремонту и техническому обслуживанию подвижного состава. За долгий путь в истории коллектива были и тяжелые времена, связанные с экономическими кризисами, политической нестабильностью. Но предприятие сумело выстоять, сохранить рабочие места, доказало свою состоятельность", - отметил Роговенко.

В ходе торжественного собрания отмечалось, что безостановочная работа Краснодонского ПТУ является результатом слаженной работы нескольких структурных подразделений предприятия. Служба подвижного состава занимается ремонтом и техническим осмотром локомотивов и вагонов. На службу пути возложен ремонт и обслуживание железной дороги, а безаварийное и своевременное передвижение составов обеспечивает служба эксплуатации и грузовой работы. Качественную устойчивую связь между всеми участниками производственного процесса обеспечивает служба связи.

"Протяженность железнодорожных путей нашего предприятия составляет 72 километра. По ним рядовой уголь от шахт доставляется на обогатительные фабрики, а затем угольная продукция перевозится к крупным станциям, откуда уже составы с черным золотом уходят к потребителям – металлургическим комбинатам Алчевска, Донецка, Макеевки. Наши составы обслуживают все краснодонские угледобывающие предприятия, а также шахту "Белореченскую" в Лутугинском районе", - рассказал директор Краснодонского ПТУ Юрий Алисов.

Он уточнил, что за 10 месяцев текущего года предприятие перевезло 809 764 тонны рядового угля и 329 331 тонну концентрата.

В ходе торжества отличившиеся работники предприятия были отмечены ведомственными наградами. *к3*и

Выбор редакции