Власти ЛНР подключат ведомства и соцработников к проекту по оказанию помощи ветеранам СВО

Оборона  Общество 

Власти Республики подключат министерства, ведомства и соцработников к реализации проекта по оказанию адресной помощи ветеранам специальной военной операции (СВО) и семьям погибших защитников Родины. Об этом заявил временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник.

Президент России Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному Собранию 21 февраля. В частности, речь шла о ходе специальной военной операции, социальных гарантиях для ее участников и членов их семей, ситуации в новых регионах РФ.

Пасечник отметил, что очень важной инициативой президента РФ Владимира Путина является создание специального фонда по оказанию адресной помощи ветеранам СВО и семьям погибших защитников Родины.

"Крайне необходимо реализовать этот проект и на территории Луганской Народной Республики. Для этого мы подключим к работе профильные министерства и ведомства, а также социальных работников, которые будут оказывать персональную помощь нуждающимся и прорабатывать с ними проблемные вопросы", - сообщил Пасечник.

Руководитель ЛНР добавил, что участники спецоперации "выполняют ратный долг перед Родиной" и должны получить от государства социальные гарантии, заботу и поддержку.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились руководители ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*в

Выбор редакции