Власти ЛНР подготовили к проведению ЕГЭ все созданные в Республике пункты - Минобразования

Общество 

Власти ЛНР подготовили к проведению единого государственного экзамена (ЕГЭ) все созданные в Республике пункты. Об этом сообщил заместитель министра образования и науки ЛНР Александр Савчук.

В этом году ЕГЭ в Республике пройдет на пяти площадках, организованных в Луганске и Краснодоне.

"Наши пункты проведения экзамена были проверены комиссией, которая была образована Министерством образования. Все пункты проведения экзамена готовы к проведению ЕГЭ", - сказал он.

Для подведения итогов мероприятий по организации ЕГЭ на территории ЛНР в Центре развития образования Луганского государственного педагогического университета (ЛГПУ) было проведено межведомственное рабочее совещание.   

"На это межведомственное совещание приглашены представители администраций городов и районов, на территории которых будет проводиться единый государственный экзамен, Министерства внутренних дел, которые будут обеспечивать безопасность наших выпускников при проведении ЕГЭ, представители Министерства чрезвычайных ситуаций и Министерства здравоохранения. Это совещание необходимо для координации действий различных исполнительных органов государственной власти", - рассказал замминистра образования и науки ЛНР.

Руководитель пункта ЕГЭ в ЛГПУ Лариса Ткаченко отметила, что организованная в университете площадка соответствует всем правилам проведения экзамена.

"Министерство (образования и науки ЛНР) по своей программе обеспечивало все пункты тестирования необходимым оборудованием, которое соответствует всем нормативно-правовым документам и методическим рекомендациям. Поэтому наши пункты ничем не отличаются от пунктов, которые организованы на территории Российской Федерации. Мы надеемся, что все участники смогут пройти это испытание и поступить в то образовательное учреждение, которое они выбрали", - сказала она.

Ранее в Минобразования ЛНР сообщали, что около 400 выпускников школ ЛНР планируют сдать ЕГЭ в организованных на территории Республики пунктах проведения испытания. *к32*п

Выбор редакции