Власти ЛНР планируют реализовать в Республике программу "Доступная среда" – Минсоцполитики

Общество 

Власти ЛНР планируют в ближайшее время начать реализацию в Республике программы "Доступная среда" для людей с ограниченными возможностями. Об этом в ходе работы дискуссионной площадки "Народный форум" заявила министр труда и социальной политики ЛНР Светлана Малахова.

"Новая программа, которая в ближайшее время будет рассмотрена на заседании Правительства, она предусмотрена программой социально-экономического развития (ЛНР на 2022-2024 годы), это программа для маломобильных групп населения "Доступная среда", в которой запланировано предоставление услуг и социального такси для лиц с ограниченными физическими возможностями, открытие отделений социальной реабилитации", - проинформировала министр.

Власти ЛНР и ДНР приняли программы социально-экономического развития Республик на 2022-2024 годы. В декларации по итогам межгосударственной встречи отмечалось, что после обсуждения программ социально-экономического развития представители властей ЛНР и ДНР планируют подписать межгосударственные договоры, "которые обеспечат создание единого экономического пространства для устойчивого развития экономики Республик и улучшения качества жизни" населения ЛНР и ДНР. *к32*п

Выбор редакции