Власти ЛНР и руководство "Луганскгаза" поздравили газовиков с профессиональным праздником

Общество 

Представители властей ЛНР и руководство государственного предприятия (ГП) "Луганскгаз" поздравили его сотрудников с Днем работников нефтяной и газовой промышленности. Об этом сообщила пресс-служба ГП.

"2 сентября в Луганске состоялась церемония награждения лучших сотрудников государственного предприятия "Луганскгаз". По случаю профессионального праздника почетными грамотами и благодарностями были награждены 44 работника предприятия", – говорится в сообщении.

Генеральный директор ГП "Луганскгаз" Татьяна Богородько отметила, что работа газовиков "требует максимальной выдержки, высокого мастерства, ответственности, а часто – решительности и отваги".

"Она объединяет множество сфер нашей жизни: от предоставления населению услуг, которые так необходимы для полноценной и комфортной жизни, до бесперебойной работы целых производственных и промышленных комплексов. Мы встречаем свой профессиональный праздник, имея за плечами много побед и достижений, а впереди нас ждут интересные и глобальные проекты. Хочу пожелать вам крепкого здоровья, семейного благополучия, неисчерпаемой энергии и сил, а также успеха на жизненном пути!" – обратилась к коллегам Богородько.

Сотрудников предприятия поздравили первый заместитель председателя Правительства ЛНР Юрий Говтвин, исполняющий обязанности министра топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Константин Роговенко, начальник - главный государственный инспектор промышленной безопасности и охраны труда Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности ЛНР Татьяна Лисюткина, глава администрации Луганска Манолис Пилавов, председатель Федерации профсоюзов ЛНР Игорь Рябушкин.

"В связи с введенными Чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссией при Правительстве ЛНР количественными ограничениями участников мероприятий начальники газо- и теплоснабжающих управлений получили грамоты вместо своих специалистов и вручат их на местах", – отметили на предприятии.

В завершении мероприятия Богородько огласила результаты VI ежегодной спартакиады ГП "Луганскгаз". Победу в соревнованиях одержали сотрудники Стахановского межрайонного управления по эксплуатации газового хозяйства, второй стала команда Луганского участка, третье место заняла сборная управления "АлчевскТепло". Призеры спартакиады получили кубки, медали и грамоты.

День работника нефтяной и газовой промышленности установлен указом главы ЛНР и отмечается ежегодно в первое воскресенье сентября.*к2*к3*п

Выбор редакции