Власти ЛНР готовы предоставить льготы и преференции российским инвесторам - Пасечник

Официально  Экономика 

Власти Республики готовы предоставить льготы и преференции инвесторам из Российской Федерации. Об этом сообщил глава ЛНР Леонид Пасечник в ходе дискуссионной площадки форума всероссийской политической партии "Единая Россия" "Предпринимательство в новой экономической реальности" - "Экономическая интеграция с Донбассом и освобожденными территориями".

"Экономически наш регион всегда был прибыльным. Для того, чтобы еще более активизировать привлекательность нашего региона, мы считаем, что необходимо привлечение инвесторов. Инвесторов - представителей Российской Федерации, для которых мы уже готовы предоставить налоговые и таможенные льготы и другие преференции: первоочередное предоставление государственного имущества в аренду, льготная арендная плата и другие", - сказал глава ЛНР.

Он подчеркнул, что, "несмотря на имеющиеся проблемы и сложности, Республика должна стать одним из ключевых партнеров для многих российских субъектов и продолжить интеграцию с Российской Федерацией".

"Мы верим в то, что, объединяя наши усилия с экономикой, представителями крупного бизнеса Российской Федерации, мы поднимем экономику Донбасса, вернем ей былую мощь и сделаем так, чтобы вся эта экономика работала на наш общий потенциал, интерес, на интересы укрепления и могущество Российской Федерации", - добавил Пасечник.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. К настоящему времени освобождено почти 95% территории Республики. 

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к32*т

Выбор редакции