Власти Краснодона и Краснодонского района вручили награды отличившимся шахтерам

Общество 

Представители властей Краснодона и Краснодонского района на торжественном приеме в горрайонной администрации поздравили горняков с предстоящим Днем шахтера. Об этом сообщила пресс-служба администрации.

"В преддверии одного из самых значимых праздников для жителей Донбасса – Дня шахтера – в городе Краснодоне состоялся торжественный прием. В зале заседаний администрации чествовали мужественных и сильных духом людей, верных славным шахтерским традициям и преданных родному краю", - говорится в сообщении.

В ходе мероприятия глава администрации Краснодона и Краснодонского района Сергей Козенко вручил грамоты отличившимся горнякам.

"Только тот, кто побывал в шахте, знает, насколько это тяжелый труд, и добывать черное золото могут только люди с беспримерной отвагой. От имени всех краснодонцев я хочу поблагодарить вас за ваш труд. Желаю вам добра, безопасного труда и всем нам – мира", - пожелал собравшимся глава администрации.

После торжественного приема участники мероприятия возложили цветы к установленному в центре Краснодона памятному знаку погибшим горнякам.

"День шахтера - это самый главный праздник у нас на Донбассе, на Краснодонщине, который отмечается уже 75 лет. В этом году он немного грустный. Потому что в специальной военной операции по очищению нашей земли от коричневой чумы принимают самое непосредственное участие шахтеры, которые не смогли остаться в стороне и встали на защиту Родины", - сказал председатель Краснодонской территориальной организации профсоюза работников угольной промышленности ЛНР Николай Работин.

Он сообщил, что "только на предприятии "Краснодонуголь" 1500 человек взяли в руки оружие и защищают своих родных и близких".

"Но шахты продолжают работать, мы добываем уголь для нашей Республики. Мы в строю - и на передовой, и на трудовом фронте", - подчеркнул Работин.

День шахтера установлен указом главы ЛНР и отмечается ежегодно в последнее воскресенье августа. *к11*к3*и

Выбор редакции