Власти и общественники Свердловска поздравили с 95-летием ветерана Отечественной войны

Мир Луганщине  Общество 

Представители власти и общественности Свердловска поздравили с 95-летием ветерана Великой Отечественной войны Раису Стрельникову. Об этом сообщила пресс-служба общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

Поздравить ветерана пришли заместитель главы администрации города Татьяна Мирошникова, руководитель исполкома Свердловского теротделения общественного движения "Мир Луганщине" Анна Чикулдаева, председатель Свердловской организации ветеранов и координатор проекта "Забота о ветеранах" ОД "Мир Луганщине" в Свердловске Наталья Ершова, директор Свердловского комплексного центра социального обслуживания населения Яна Киященко.

"Как приятно, что в нашем городе есть такие светлые и жизнерадостные люди, которые, несмотря на свой возраст, активны, позитивны и радуются присутствию гостей. В свои молодые годы вы отстраивали и развивали страну после войны. И теперь над нашей землей снова звучат боевые действия, но, глядя на таких как вы людей, мы верим, что также сможем все наладить и прийти к миру, как и вы в свои годы", - сказала Мирошникова.

Она поблагодарила ветерана за труд, стойкость и оптимизм, пожелала здоровья и мирного неба.

"Спасибо вам за добросовестный труд, за ваш посильный вклад в процветание нашей Родины! Желаем вам много-много здоровья, сил и спокойствия. Пусть каждый день, прожитый вами, будет согрет теплом и заботой", – пожелала Ершова.

Стрельниковой вручили благодарность и продуктовый набор от общественного движения "Мир Луганщине".

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого насчитывается более 111 тыс. человек. Движение было создано перед выборами депутатов Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах депутатов Народного Совета второго созыва, которые прошли 11 ноября 2018 года, движение заручилось поддержкой 74,12% избирателей, получив 37 мандатов в пятидесятиместном парламенте ЛНР. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля 2018 года третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран в то время исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник. *к29*с

Выбор редакции