Власти и общественники поздравили с 95-летием ветерана из Алчевска

Мир Луганщине  Общество 

Представители властей и общественники поздравили с 95-летием ветерана труда Зою Черникову, проживающую в Алчевске. Об этом сообщила пресс-служба общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".  

"Алчевские активисты 2 августа поздравили с 95-летием участника войны Зою Андреевну Черникову. Поздравить ветерана пришли работник исполкома Алчевского территориального отделения ОД "Мир Луганщине" Анна Корсун, координатор проекта "Забота о ветеранах" в Алчевске, председатель городской организации ветеранов Елена Рогова. Имениннице передали персональный поздравительный адрес от главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника и памятный адрес от главы администрации Алчевска Альберта Апшева и вручили цветы и продуктовый набор", - говорится в сообщении.

В ОД рассказали, что Черникова - уроженка Белгородской области, в годы Великой Отечественной войны "помогала раненым бойцам и была поваром в госпитале". После войны приехала в Алчевск, "где более 40 лет проработала в ОРСе (отделе рабочего снабжения) металлургического комбината, за долголетний добросовестный труд, наставничество ей было присвоено звание "Ветеран труда".

"Примите поздравления с юбилеем! Это возраст мудрости и осмысления своего жизненного пути. Пусть жизнь наполняется радостью от осознания того, сколько важных дел было сделано за все эти годы. Желаем вам, Зоя Андреевна, крепкого здоровья и душевного тепла", – пожелала имениннице Рогова. *к3*п

Выбор редакции