Власти и общественники Брянки организовали персональный концерт для ветерана войны

Общество 

Глава администрации Брянки Николай Моргунов, представители ветеранской и молодежных организаций в преддверии Дня Победы навестили проживающего в городе участника боевых действий Великой Отечественной войны Леонида Сагаля. Об этом сообщили в мэрии.

"Сегодня, 7 мая, в преддверии Дня Победы в городе чествовали участника боевых действий, инвалида войны Леонида Никитовича Сагаля", - говорится в сообщении.

Вместе с градоначальником поздравить ветерана пришли председатель Совета ветеранов Брянки Людмила Герасимова, руководитель Брянковского теротделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Наталья Волошина, активисты движения и юнармейцы города.

"Встретили ветерана троекратным "Ура!" и импровизированным парадом. Заслуженному брянковчанину вручили выплату в размере 10 тыс. рублей, подарочный набор от главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника, подарки от ОД "Мир Луганщине" и главы города", - рассказали в администрации.

Моргунов отметил, что молодежь, воспитанная на подвигах ветеранов Великой Отечественной войны, сегодня защищает Донбасс.

"Дорогой Леонид Никитович, от имени главы Республики Леонида Ивановича Пасечника, себя лично и всех горожан поздравляю вас с наступающим праздником Великой Победы, в приближении которого вы приняли самое активное участие. Спасибо за подвиг! Будьте здоровы! Сегодня ребята, воспитанные на вашем примере и примере каждого ветерана Великой Отечественной войны, защищают на передовой Донбасс от укронацистов. Мы с вами ждем их победного возвращения домой!" – обратился к ветерану мэр.

Лидер ветеранской организации пожелала ветерану здоровья и долголетия.

"Спасибо за Победу, за подвиги в мирное время, спасибо за теплый прием, который вы всегда нам оказываете. Живите долго! Мы гордимся вами и берем пример", - сказала Герасимова.

Юнармейцы учебно-воспитательного комплекса № 5 под аккомпанемент руководителя хора ветеранов "Веселка" исполнили любимые песни ветерана.

Накануне в Брянке состоялась церемония поднятия копии Знамени Победы, а также авторейд "Гвардейская лента – Zа Победу" и легкоатлетический забег "Мы помним". *к29*п

Выбор редакции