Власти и общественники Антрацитовского района поздравили со 100-летием ветерана войны

Мир Луганщине 

Власти и общественники Антрацитовского района поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной войны Анну Черноиванову. Об этом сообщила пресс-служба общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

"Председатель Антрацитовского теротделения общественного движения "Мир Луганщине", глава администрации Сергей Саенко и руководитель исполкома Ольга Панина 15 июля поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной войны Анну Ивановну Черноиванову", - говорится в сообщении.

Поздравительный адрес от главы Республики Леонида Пасечника и продуктовый набор от ОД "Мир Луганщине" передали внучке ветерана.

"Сегодня среди нас все меньше остается ветеранов, наша задача – внести как можно больше в их нелегкие будни внимания и тепла – это будет лишь крохотная дань благодарности за их подвиг во имя нашей жизни", – сказал Саенко.

Именинница родилась в 1922 году в селе Косогоровка Маловышанского района Кировоградской области. В годы Великой Отечественной войны работала в госпитале санитаркой, помогала раненым. После войны приехала в Антрацит на восстановление Донбасса. Много лет до самого выхода на пенсию проработала на шахте "Центральная" в ЖЭК штукатуром в строительной бригаде. За многолетний и добросовестный труд получила звание "Ветеран труда". Вырастила и воспитала четырех детей. *к29*п

Выбор редакции