Власти и общественники Антрацита поздравили с юбилеем ветерана Великой Отечественной войны

Мир Луганщине  Общество 

Представители руководства администрации Антрацита и Антрацитовского района и общественности поздравили с 95-летием ветерана Великой Отечественной войны Василия Голощапова. Об этом сообщила пресс-служба общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

"В рамках проекта "Забота о ветеранах" общественного движения "Мир Луганщине" председатель Антрацитовского теротделения общественного движения "Мир Луганщине", глава администрации города и района Сергей Саенко, заместитель главы администрации Наталья Шаталова и руководитель исполкома Антрацитовского теротделения Ольга Панина посетили и поздравили ветерана Великой Отечественной войны, участника боевых действий, члена Совета общественной организации "Антрацитовская территориальная организация ветеранов" Василия Евдокимовича Голощапова с 95-летием", - говорится в сообщении.

Гости пожелали фронтовику долголетия, вручили памятный адрес, подарки от ОД "Мир Луганщине" и Антрацитовской территориальной организации ветеранов и передали поздравления от активистов ветеранского движения.

"Мы очень рады, уважаемый Василий Евдокимович, что вы сегодня с нами в строю. Поздравляем вас с юбилеем! Искренне желаем крепкого здоровья, пусть все болезни отступают перед вашим душевным светом, настроение, несмотря на возраст, всегда остается хорошим, счастья, мира и благополучия вам и вашим близким!" – пожелал Саенко.

Ветеран поблагодарил за заботу, поздравил с наступающим Новым годом и пожелал всем здоровья и мира.

Голощапов в 1944 году был призван в действующую армию, служил рядовым авиационно-технического батальона, с боями прошел Венгрию, Чехословакию, Австрию. Награжден медалью "За боевые заслуги". В послевоенные годы служил в рядах Советской Армии, полковник в отставке. С 1980 по 1996 годы работал начальником штаба гражданской обороны Антрацитовского городского совета. После выхода на заслуженный отдых постоянно занимался общественной работой. За мужество и доблесть, за многолетнее активное участие в ветеранском движении и патриотическое воспитание молодежи награжден медалью "За заслуги перед Антрацитовщиной" III степени и званием "Почетный гражданин города Антрацита и Антрацитовского района". *к29*и

Выбор редакции