Власти и общественники поздравили спортсменов ЛНР с Днем физкультурника

Общество  Спорт 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Представители власти и общественники поздравили спортсменов Республики с Днем физкультурника. Об этом из Луганского академического украинского музыкально-драматического театра на Оборонной, где проходило торжественное мероприятие, передает корреспондент ЛИЦ.

В торжествах приняли участие представители спортивного сообщества Республики: действующие спортсмены, тренеры, ветераны спорта и представители профильного направления в органах государственной власти.

"Именно благодаря вам, вашему труду, вашим усилиям спорт живет и развивается. И только благодаря тому, что все мы с вами делаем, спорт приносит новые победы как на территории нашей Республики, так и в ДНР, Российской Федерации, Абхазии, Осетии. Благодаря тому, что вы делаете, наша молодежь растет здоровой", – обратился к собравшимся министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров.

Он напомнил, что на республиканском стадионе "Авангард" в Луганске регулярно открываются новые спортивные площадки.

"Благодаря поддержке главы ЛНР мы запустили проект центральной спортивной арены – на стадионе "Авангард" появляются новые спортивные площадки. В дальнейшем мы планируем эту работу проводить и в других городах нашей Республики, чтобы массовый спорт развивался на территории всей ЛНР", – отметил министр.

Сидоров вручил нагрудные знаки "За содействие в развитии физической культуры и спорта ЛНР" мастерам спорта СССР международного класса по волейболу, спортсменкам выдающейся луганской команды "Искра": руководителю физического воспитания Луганского колледжа технологий торговых процессов и кулинарного мастерства Раисе Гатиной, заместителю директора по учебно-воспитательной работе специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (СДЮСШОР) № 1 Валентине Колесник и учителю по волейболу Луганского высшего училища физической культуры Наталье Назаренко.

Нагрудными знаками "За содействие в развитии физической культуры и спорта ЛНР" были отмечены тренер группы спортивных секций отдела организации спортивной работы физкультурно-спортивной организации (ФСО) "Динамо" МВД ЛНР Дмитрий Волощук, инструктор по спорту группы спортивной работы отдела организации спортивной работы ФСО "Динамо" Дмитрий Коноваленко и начальник ФСО "Динамо" Андрей Куришко.

Почетные грамоты Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР получили заведующая кафедрой физического воспитания Луганского государственного университета имени Владимира Даля Татьяна Ермолаева и директор СДЮСШОР по тяжелой атлетике Илья Пархомчук.

Грамотами МКСМ были награждены 8 представителей спортивной общественности Республики, а благодарностями Министерства – 47 спортсменов, а также коллектив команды по мини-футболу Луганской республиканской клинической больницы.

Кроме того, впервые в истории ЛНР были вручены нагрудные знаки "Спортивный судья республиканской категории", которые получили 46 спортсменов.

Председатель профсоюза работников культуры, заслуженный работник культуры ЛНР Тамара Саянова пожелала собравшимся "здоровья и много сил для достижения побед" и вручила отличившимся спортсменам пять почетных грамот Федерации профсоюзов ЛНР.

Праздник продолжился показательными выступлениями воспитанников Федерации айкидо и джиу-джитсу, а творческие номера собравшимся подарили вокальный ансамбль МВД ЛНР "Офицеры" и артисты театра на Оборонной.

День физкультурника установлен указом главы ЛНР и отмечается ежегодно во вторую субботу августа. *к2*к33*п

Выбор редакции