Власти Башкортостана окажут помощь в реабилитации раненых защитников ЛНР

Общество 

Власти Республики Башкортостан окажут помощь в реабилитации раненых защитников ЛНР. Об этом сообщил глава Башкортостана Радий Хабиров в ходе рабочей встречи с представителями властей ЛНР в Луганске.

"Ваши раненые воины, если им нужна реабилитация, я предлагаю с осени потихонечку наладить эти взаимоотношения, и ваших бойцов мы готовы брать и оказывать поддержку", - сказал он.

Хабиров добавил, что власти Республики уже организовали оздоровление в Башкирии детей из ЛНР.

Ранее делегация Республики Башкортостан доставила в Красный Луч 165 тонн гумпомощи, в городе начали работать башкирские медики и дорожники.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. К настоящему времени освобождено почти 95% территории Республики. 

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В это же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой. *к32*т

Выбор редакции