Владивостокцы передали луганскому музею картину дальневосточной художницы

Мир Луганщине  Общество  Интеграция 

Организаторы Дальневосточного форума инициативной молодежи "Андреевский городок" передали Луганскому художественному музею картину дальневосточной художницы. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила участница форума, активистка общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Виктория Морозова.

Представители ЛНР по приглашению руководителя отдела по работе с молодежью Владивостокской епархии иерея Димитрия Винокурова приняли участие в Дальневосточном форуме инициативной молодежи "Андреевский городок", который проходил во Владивостоке с 5 по 15 сентября. 

"Мы обратно приехали не с пустыми руками. Книгу иллюстраций самого титулованного художника Дальнего Востока Геннадия Дмитриевича Павлишина "Таежные сказки", которую они (организаторы) нам передали, мы передадим в Луганскую детскую библиотеку. Помимо этого, мы привезли картину дальневосточного художника Светланы Фирюлиной, называется она "Море", - рассказала Морозова.

Она уточнила, что участники форума попросили передать картину Луганскому художественному музею.

"Мы обязательно передадим подарки. Я думаю, что это будет такая отправная точка в более глубоком сотрудничестве и дружбе с Владивостоком", - уверена Морозова.

Она напомнила, что делегация ЛНР провела для участников дальневосточного форума День Донбасса, и отметила, что жители Дальнего Востока живо интересуются событиями в Донбассе и искренне сопереживают жителям ЛНР и ДНР.

"После того, как мы им (участникам форума) показали фильм (о войне в Донбассе) "Солнцепек", многие подходили и интересовались, и что нас удивило, интересовались, как к нам приехать. В завершение нашей встречи мы договорились о том, что будем более активно сотрудничать", - сказала представитель ОД.

Она уточнила, что молодежные активисты Владивостока и ЛНР договорились приглашать друг друга для дистанционного участия в различных форумах и конференциях.

Депутат Молодежного парламента ЛНР Алина Волкова отметила, что многие участники форума благодаря Дню Донбасса впервые узнали о том, что сегодня происходит в ЛНР и ДНР.

"Благодаря этому Дню Донбасса они (участники форума) посмотрели нашими глазами на ситуацию (в Республиках Донбасса). Для нас было очень важно чувствовать эту поддержку, видеть, что мы не одни и что мы находим отклик у молодежи Дальнего востока", - рассказала депутат.

Напомним, в состав делегации ЛНР, принимавшей участие в Дальневосточном форуме инициативной молодежи "Андреевский городок", входили блогер Артем Кондратенко, депутаты Молодежного парламента ЛНР Алина Волкова и Алексей Филиппов, активист ОД "Мир Луганщине" Виктория Морозова, студенты Луганского государственного университета имени Владимира Даля и Луганского государственного медицинского университета имени Святителя Луки Ксения Олейникова и Таисия Павленко. *к11*к3*р

Выбор редакции