Владельцы российских карт "Мир" могут снять средства на территории ЛНР в банкоматах МРБ

Общество  Экономика 

Владельцы российских банковских карт платежной системы "Мир" могут снять средства на территории ЛНР в банкоматах Международного расчетного банка (МРБ). Об этом ЛИЦ сообщили в одном из луганских отделений банка.

В банке рассказали, что обналичить средства с российских карт можно в любом из банкоматов расчетного банка, которых на территории ЛНР насчитывается уже более 30.

"Да, у нас в банкоматах, кроме (платежных систем) Visa и Mastercard, именно "Мир" можно снять (с российских карт), комиссия составит 1% от суммы, но минимум 100 или 150 рублей - в зависимости от типа карты", - говорится в сообщении. 

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В это же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой. *к11*к29*т

Выбор редакции