Вице-спикер Госдумы поздравила с Новым годом жителей прифронтовых регионов ЛНР

Общество 

Заместитель Председателя Государственной Думы, заместитель секретаря Генерального совета партии "Единая Россия" Анна Кузнецова в ходе поездки по ЛНР поздравила с наступающим Новым годом жителей прифронтовых Северодонецка и Лисичанска, а также вручила подарки юным пациентам онкогематологического отделения Луганской республиканской детской клинической больницы и воспитанникам Луганского детского дома. Об этом сообщила газета "Республика".

"Заместитель Председателя Государственной Думы Анна Кузнецова в преддверии Нового года посетила ЛНР с гуманитарной миссией. Парламентарий поздравила с наступающим праздником жителей прифронтовых городов, а также посетила детскую республиканскую больницу и детский дом", - говорится в сообщении.

В Северодонецке Кузнецова побывала на предпраздничной открытой тренировке по баскетболу. К юным любителям спорта заглянули также Дед Мороз и Снегурочка, которые вручили ребятам сладкие подарки.

Вице-спикер Госдумы отметила, что подобные мероприятия хороши тем, что предостерегают детей от опасностей.

"Восстановление города движется хорошими темпами, и пока решаются разные хозяйственные вопросы, важно организовывать для детей досуг. Ведь это самое безопасное и полезное времяпрепровождения. Спорт насыщает правильными целями и ориентирами, учит детей побеждать, идти вперед и отвлекает от ненужных занятий, которые могут быть вредоносными", – пояснила Кузнецова.

В Лисичанске она посетила пункт обогрева, организованный фондом "Ридовка помогает" совместно с партией "Единая Россия". Сюда были доставлены необходимые жителям города лекарственные препараты. А для детей организован праздник с участием Деда Мороза.

"В прошлый раз мы привезли большой объем лекарств, а также узнали от врачей, какие еще медикаменты необходимы. Мы учли данный запрос и сегодня привезли необходимое", – рассказала Кузнецова.

Не остались без подарков и юные пациенты онкогематологического отделения Луганской республиканской детской клинической больницы. Анна Кузнецова рассказала, что дети, которым требуется круглосуточное наблюдение медиков, будут встречать Новый год в больнице.

"Хочется, чтобы праздник для них тоже был радостным. Поэтому задача не только раздать подарки, но и подарить радость общения. Это нужно не только детям, которые находятся в больнице, а и всем нам, потому что это смысл существования человека – стараться быть нужным кому-то", – пояснила парламентарий.

В ходе посещения Луганского детского дома Кузнецова обсудила с министром образования ЛНР Иваном Кусовым предложенный православной молодежью Республики проект по осуществлению наставничества для воспитанников сиротских учреждений.

"Основная цель наставничества – помочь ребятам сделать правильный выбор в жизни, быть рядом, когда необходимо. Ведь когда ребята выпускаются из сиротского учреждения, они остаются без своих воспитателей, которые им помогали сделать правильный шаг, предостерегали от опасностей", – отметила вице-спикер Госдумы.

Выбор редакции