VI спартакиада команд "Луганскгаза" открылась в Луганске (ФОТО)

Общество  Спорт 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Торжественное открытие VI спартакиады государственного предприятия (ГП) "Луганскгаз", приуроченной ко Дню работников нефтяной и газовой промышленности ЛНР, состоялось на территории Луганского участка ГП. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Генеральный директор ГП "Луганскгаз" Татьяна Богородько напомнила, что после того, как в 2019 году в состав госпредприятия вошли коммунальные теплоснабжающие предприятия ЛНР, количество команд структурных подразделений, участвующих в спартакиаде, увеличилось.

"Шестой год уже на государственном предприятии "Луганскгаз" проводится спартакиада по многим видам спорта. До прошлого года это были только управления газового хозяйства, в прошлом году было присоединение тепловых организаций. С каждым годом команды все сильнее и сильнее, и если в первые годы наших сотрудников уговаривали принять участие, то сейчас от желающих поучаствовать в этой спартакиаде нет отбоя", – сказала Богородько.

Она отметила, что участие в ежегодной спартакиаде сплачивает коллектив, и пожелала "всем сил, успехов" и победы самой сильной команде – того управления, "которое готовилось на протяжение всего года".

Спартакиада, в которой принимают участие команды 13 структурных подразделений предприятия, пройдет по девяти видам спорта в восемь этапов. Подведение итогов традиционно состоится в начале сентября, накануне профессионального праздника – Дня работников нефтяной и газовой промышленности.

В первом этапе газовики соревновались в четырех видах спорта: шашки, настольный теннис, дартс и гиревой спорт.

Представитель впервые принявшей участие в спартакиаде команды Луганского линейного производственного управления магистральных газопроводов" Дмитрий Царевский отметил, что "спорт и здоровый образ жизни занимают в жизни коллектива немаловажную роль".

"В этом году мы впервые принимаем участие в спартакиаде. Сроки были короткие, но мы постарались максимально быстро подготовиться, сделали заявку на все виды спорта и, думаю, составим серьезную конкуренцию (командам других подразделений ГП)", - уверен он.

Начальник Краснодонского межрайонного управления по эксплуатации газового хозяйства Роман Бикяшев представил свою команду на турнире по шашкам.

"Ежегодно наша команда занимает призовые места, уверены, что и в этом году тоже покажем себя с лучшей стороны. К тому же это влияет и на трудовые успехи: шашки - это интеллектуальный вид спорта, они дают свои плоды и в основной работе", – подчеркнул руководитель структурного подразделения.

Он считает, что другие предприятия Республики также "должны взять на вооружение подобные активные формы досуга".

"Спорт развивает у наших сотрудников и физические, и интеллектуальные способности, привлекает новых работников в наши ряды. А люди, которые ведут здоровый образ жизни, имеют хорошие результаты и на работе", - добавил Бикяшев.

День работника нефтяной и газовой промышленности установлен указом главы ЛНР и отмечается ежегодно в первое воскресенье сентября.

Выбор редакции