Ветеринары напомнили правила перемещения через границу продуктов животного происхождения

Справка  Общество 

Государственная служба ветеринарной медицины (ГСВМ) ЛНР со ссылкой на управление государственного ветеринарно-санитарного контроля и надзора на государственной границе и транспорте ГСВМ напомнила правила перемещения через границу Республики продуктов животного происхождения.

"Разрешается проносить в ручной клади (через таможенную границу ЛНР) продукты питания для личного пользования в заводской упаковке и с соответствующей маркировкой: мясо свежее, охлажденное или замороженное - общим весом не более трех кг; готовые продукты из мяса  – три кг; масло растительное – пять кг;  молоко – три кг; молочные продукты – три кг", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что "государственные инспекторы ветеринарной медицины на государственной границе и транспорте в пунктах пропуска на границе ЛНР организуют работу по недопущению ввоза в ручной клади пищевых продуктов животного происхождения без упаковки и маркировки производителя для собственного потребления" с целью "охраны территории Республики от заноса возбудителей заразных болезней животных, в том числе общих для животных и человека, и недопущения оборота продукции, опасной в ветеринарно-санитарном отношении".

Напомним, Совет министров ЛНР в июле 2018 года своим постановлением "Об урегулировании некоторых вопросов при перемещении физическими лицами на таможенную территорию (за пределы таможенной территории) Луганской Народной Республики товаров для личного пользования" утвердил новый перечень и более чем в два раза увеличил нормы беспошлинного ввоза личных товаров на территорию Республики. *к3*т

Выбор редакции