Ветеринары ЛНР завершили весеннюю кампанию по иммунизации диких животных против бешенства

Экология 

Ветеринары и лесники Республики провели весеннюю вакцинацию диких плотоядных животных против бешенства, разместив приманки на более чем 930 кв. км лесных и охотничьих угодий. Об этом сообщили в Государственной службе ветеринарной медицины (ГСВМ) ЛНР.

"Государственной службой ветеринарной медицины совместно с сотрудниками Министерства природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР в период с 26 мая по 14 июня проведена весенняя кампания по пероральной иммунизации против бешенства диких плотоядных животных на территории лесоохотничьих хозяйств площадью более 933 квадратных километров из расчета нормы раскладки 20–25 брикетов вакцины-приманки на один квадратный километр", – говорится в сообщении.

В ГСВМ уточнили, что "при этом были определены контрольные точки для учета поедаемости вакцины".

"По результатам учета поедаемость оральной вакцины-приманки составила 99%, она защитит животных как минимум на год", – отметили в ведомстве.

Напомним, в 2020 году специалисты ГСВМ и Министерства природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР разместили на территории лесных хозяйств 29 тыс. приманок для иммунизации диких животных против бешенства. *к2*к3*т

Выбор редакции