Ветеринары ЛНР разместили в лесах более 40 тыс. приманок для иммунизации диких животных

Общество 

Ветеринары Республики в рамках весенней кампании по иммунизации диких плотоядных животных разместили в лесах более 40 тыс. приманок с вакциной против бешенства. Об этом сообщили в Государственной службе ветеринарной медицины ЛНР.

"Этой весной в местах обитания и прохода лис, волков и других диких плотоядных животных ветеринарными специалистами станций по борьбе с болезнями животных при содействии специалистов Министерства природных ресурсов и экологической безопасности Луганской Народной Республики успешно осуществлен комплекс мероприятий в рамках осуществления кампании по весенней пероральной вакцинации диких плотоядных животных против бешенства, разложено более 40 тысяч приманок с вакциной против бешенства, при этом поедаемость вакцины составила 99%, она обеспечит формирование у иммунизированных животных как минимум на год", - говорится в сообщении.

Напомним, в 2020 году ветеринары Республики разместили в лесах более 29 тыс. приманок для иммунизации диких животных против бешенства. *к3*п

Выбор редакции