Ветеринары ЛНР разместили в лесах более 22 тыс. приманок для иммунизации диких животных

Общество 

Ветеринары и лесники Республики завершили осеннюю кампанию по иммунизации диких плотоядных животных против бешенства, разместив в лесоохотничьих хозяйствах более 22 тыс. приманок. Об этом сообщили в Государственной службе ветеринарной медицины (ГСВМ) ЛНР.

"Специалистами структурных подразделений Государственной службы ветеринарной медицины совместно с сотрудниками Министерства природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР проведена плановая осенняя кампания по пероральной иммунизации против бешенства диких плотоядных животных. Всего в лесоохотничьих хозяйствах Республики разложено более 22 000 доз вакцины на площади свыше 933 квадратных километров", – говорится в сообщении.

В ГСВМ уточнили, что "при этом были определены контрольные точки для учета поедаемости вакцины".

"По результатам учета поедаемость оральной вакцины-приманки составила 99%, она защитит животных как минимум на год", – отметили в ведомстве.

Ранее в ГСВМ сообщали, что ветеринары и лесники Республики с 23 ноября начали осеннюю кампанию по пероральной иммунизации против бешенства диких плотоядных животных.

Напомним, ветеринары и лесники в рамках весенней кампании разместили приманки на более чем 930 кв. км лесных и охотничьих угодий. *к2*к3*п

Выбор редакции