Ветеринары и лесники ЛНР с 23 ноября начнут иммунизацию диких животных против бешенства

Справка  Общество 

Ветеринары и лесники Республики с 23 ноября начнут осеннюю кампанию по пероральной иммунизации против бешенства диких плотоядных животных. Об этом сообщили в Государственной службе ветеринарной медицины (ГСВМ) ЛНР.

"Чтобы обезопасить животных и людей от вируса бешенства, по инициативе Государственной службы ветеринарной медицины ЛНР с 23 ноября специалисты ветеринарной медицины совместно с сотрудниками Министерства природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР приступят к проведению осенней кампании по пероральной иммунизации против бешенства диких плотоядных животных посредством раскладки вакцины-приманки на территории лесоохотничьих хозяйств Республики", - говорится в сообщении.

В ГСВМ подчеркнули, что раскладка вакцины – это наиболее эффективный метод защиты диких животных от вируса бешенства.

"Государственная служба ветеринарной медицины просит жителей Республики с пониманием отнестись к проведению мероприятий по вакцинации диких плотоядных животных. В случае выявления приманок не брать их в руки, оставлять на месте, не ломать и не забирать домой", - обратились специалисты госветслужбы.

Напомним, ветеринары и лесники в рамках весенней кампании разместили приманки на более чем 930 кв. км лесных и охотничьих угодий. *к16*к29*п

Выбор редакции