Ветераны из Красного Луча поддержали идею о проведении референдума

Общество 

Члены Краснолучской городской общественной организации ветеранов поддержали идею о проведении референдума о вхождении ЛНР в состав РФ. Об этом сообщила пресс-служба общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

"Сегодня, 27 июля, Краснолучская городская общественная организация ветеранов провела расширенный пленум с повесткой дня: "Обсуждение инициативы на предмет организации и проведения референдума о вхождении Луганской Народной Республики в состав Российской Федерации", - говорится в сообщении.

В работе пленума принял участие глава администрации города, председатель Краснолучского территориального отделения ОД "Мир Луганщине" Сергей Рыбальченко.

"Пленум единогласно одобрил и поддержал инициативу по организации и проведению референдума о вхождении Луганской Народной Республики в состав Российской Федерации", - сообщили в пресс-службе.

Председатель Краснолучского горсовета ветеранов, почетный гражданин города Екатерина Изотова рассказала о задачах, которые стоят перед ветеранским активом в части разъяснительной работы по вопросу референдума, и сообщила график проведения собраний-встреч с жителями и ветеранами на всех территориях, подведомственных администрации Красного Луча.

С предложением о создании в Республике штаба по подготовке к референдуму о вхождении ЛНР в состав РФ выступила инициативная группа общественников. В Луганске открылась приемная общественного штаба для информирования населения о подготовке референдума. Член штаба по подготовке референдума Алексей Карякин отмечал, что считает неправильным проводить плебисцит до освобождения ДНР. *к29*с

Выбор редакции