Валовой сбор зерновых и зернобобовых в ЛНР за 8 месяцев увеличился на 5,3% – Госкомстат

Общество  Экономика 

Валовой сбор зерновых и зернобобовых культур в Республике за январь-август 2021 года увеличился на 5,3% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили в Государственном комитете статистики ЛНР.

"По состоянию на 1 сентября 2021 года по сравнению с соответствующим периодом 2020 года отмечено увеличение валового сбора и урожайности зерновых и зернобобовых культур соответственно на 5,3% и 3,5%", – говорится в сообщении.

В Госкомстате уточнили, что наибольшее производство зерновых и зернобобовых культур зафиксировано у сельхозпроизводителей Краснодона и Краснодонского района, Славяносербского района, Свердловска и Свердловского района.

"Максимальные показатели по валовому сбору зерновых и зернобобовых культур имели частное предприятие "Агрофирма "Должанская", сельскохозяйственное общество с ограниченной ответственностью "Авис", фермерское хозяйство "Дубинченко", – отметили в ведомстве.

Ранее в Госкомстате ЛНР сообщали, что валовой сбор зерновых и зернобобовых культур в Республике в 2020 году на 15,2% превысил уровень предыдущего года. *к2*к3*п

Выбор редакции