Вакцинация позволит предотвратить сезонную вспышку коронавируса - Минздрав

Общество 

Вакцинация от COVID-19 позволит предотвратить сезонную вспышку коронавируса в Республике. Об этом на брифинге в Доме Правительства ЛНР заявила министр здравоохранения Республики Наталия Пащенко.

Она подчеркнула, что возобновление в ЛНР вакцинации является своевременной мерой по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

"Потому что уже пришло время ревакцинации. Вы помните, что именно на октябрь - конец сентября у нас приходится пик заболеваемости коронавирусной инфекцией. Сегодня уже регистрируются первые случаи подтвержденной коронавирусной инфекции. Отмечается незначительный рост заболеваемости. Чтобы предотвратить ситуацию, которая у нас два года существует в середине осени, я хочу напомнить населению: необходимо обязательно прийти в пункт вакцинации", - сказала Пащенко.

Ранее министр здравоохранения ЛНР информировала, что в период с 19 по 27 июля более семи тыс. жителей Республики вакцинировались от COVID-19. Вакцинация от коронавирусной инфекции на освобожденных территориях Республики начнется в августе. 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся коронавирусом в мире превысило 568 млн, из них более 6,3 млн скончались. 

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта. С 30 мая действие режима повышенной готовности в Республике отменено. *к32*c

Выбор редакции