Вакцинация поможет перенести COVID-19 без осложнений – СЭС

Общество 

Вакцинация поможет перенести COVID-19 без осложнений. Об этом в эфире радиостанции "Вести плюс Луганск" сообщил главный государственный санитарный врач ЛНР, главврач Луганской республиканской СЭС Дмитрий Докашенко.

"Вакцинация не дает стопроцентной гарантии того, что человек не заболеет, однако вакцинированный человек будет переносить заболевание значительно легче и без осложнений. Самое главное, что в вакцинированных группах минимальное количество летальных исходов. Я думаю, что только ради этого стоит прививаться", - сказал он.

Ранее сегодня Докашенко сообщал, что медики фиксируют в ЛНР подъем заболеваемости COVID-19 из-за миграции населения.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом превысило 194 млн, из них более 4,1 млн скончались. В ЛНР подтверждены 6 245 случаев заражения коронавирусом.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта. *к31*с

Выбор редакции