Филиал фонда "Защитники Отечества" в ЛНР за пять месяцев принял более семи тысяч обращений

Общество 

Филиал Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции (СВО) "Защитники Отечества" по ЛНР за пять месяцев своей работы принял более семи тысяч обращений. Об этом сообщили в организации.

"За пять месяцев работы в филиал поступило более семи тысяч обращений, основная часть которых касалась содействия в получении удостоверений, денежных выплат, медицинской и психологической помощи", -  говорится в сообщении.

Начальник управления по работе с регионами фонда "Защитники Отечества" Мария Костюк посетила с рабочим визитом филиал фонда в ЛНР и ознакомилась с вопросами межведомственного взаимодействия по обеспечению ветеранов боевых действий и членов семей погибших бойцов комплексными мерами социальной поддержки. 

Совместно с начальником управления по медицинской поддержке Александром Григорьевым, руководителем филиала Ольгой Гонтаревой и руководителем Администрации Главы ЛНР Алексеем Самойловым она обсудила вопросы межведомственного взаимодействия по обеспечению ветеранов боевых действий и членов семей погибших бойцов комплексными мерами социальной поддержки. 

"Команда фонда посетила Протезно-ортопедический завод, который уже принял более 90 заявок от ветеранов боевых действий с ампутацией для дальнейшего обеспечения их высокофункциональными протезами, а также Центр проведения комплексной социальной и медицинской реабилитации защитников Отечества", - добавили в организации.

Начальник департамента персонального сопровождения и социального обслуживания Татьяна Новикова и руководитель филиала Ольга Гонтарева также посетили на дому подопечных филиала, приняли участие в круглом столе в Администрации Краснодона и Краснодонского района и в заседании межведомственной комиссии, на котором было вынесено 87 заключений о подтверждении статуса ветерана боевых действий для защитников Отечества с ампутацией, которые будут обеспечены высокофункциональными протезами. 

***

Президент России Владимир Путин в рамках реализации послания Президента Федеральному Собранию от 21 февраля 2023 года поручил Правительству России совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации создать Государственный фонд поддержки участников специальной военной операции. 3 апреля Путин подписал указ о его формировании.

Выбор редакции