УВМ МВД сообщило об изменении адреса выдачи паспортов РФ луганчанам, подавшим заявления

Справка 

Управление по вопросам миграции (УВМ) МВД ЛНР сообщило об изменении адреса выдачи паспортов граждан РФ луганчанам, подавшим соответствующие заявления.

"Гражданам, подавшим заявление о выдаче паспорта гражданина Российской Федерации сотрудникам МВД по Луганской Народной Республике, осуществляющим прием в отделении МФЦ (Многофункционального центра) по адресу: Луганск, улица Коцюбинского, 14 и в пункты, расположенные по адресам: Луганск, квартал Ленинского Комсомола, 4г и улица Владимира Шевченко, 18а, выдача паспорта гражданина России будет осуществлена в Луганском (республиканском) дворце культуры по адресу: Луганск, улица Пушкина, 2", - говорится в сообщении.

С полным перечнем подразделений, занимающихся в ЛНР выдачей паспортов РФ, можно ознакомиться на сайте МВД Республики.

Президент РФ Владимир Путин 24 апреля 2019 года подписал указ, позволяющий жителям ЛНР и ДНР получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Первый пункт по приему документов от желающих вступить в гражданство РФ открылся в Луганске 6 мая, и уже 14 июня первая группа жителей ЛНР получила российские паспорта. 24 апреля 2020 года президент подписал закон, освобождающий жителей Луганской и Донецкой Народных Республик от уплаты госпошлины за прием в гражданство РФ.

Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник сообщал, что к июню 2022 года более 284 тыс. жителей Республики получили российское гражданство.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. 4 октября президент страны подписал федеральный конституционный закон "О принятии в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Луганской Народной Республики". В связи с этим граждане ЛНР, Украины, а также лица без гражданства, постоянно проживавшие на этот день на территории Республики (в том числе те, кто выехал в РФ), а также их несовершеннолетние дети, приобрели российское гражданство. *к29*и

Выбор редакции