Управления соцзащиты приняли более 14 тыс. заявлений на соцпособия в освобожденных районах

Общество 

Сотрудники районных управлений труда и социальной защиты населения (УТСЗН) приняли от жителей освобожденных районов Республики более 14 тыс. заявлений по вопросам возобновления и назначения социальных пособий. Об этом сообщила пресс-служба Министерства труда и социальной политики ЛНР.

"(С 5 по 9 сентября) по вопросам возобновления и назначения социальных пособий сотрудниками районных управлений труда и социальной защиты населения принято 584 заявления, всего - 14 150", - говорится в сообщении.

По состоянию на 2 сентября УТСЗН приняли от жителей освобожденных районов 13,5 тыс. заявлений на выплату соцпособий.

Правительство Республики приняло постановление об особенностях назначения и выплаты государственных социальных пособий на освобожденных от киевских силовиков территориях ЛНР.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. 3 июля силы Народной милиции ЛНР и России полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к32*и

Выбор редакции