Ушла из жизни замдиректора "Горьковки", заслуженный работник культуры ЛНР Вера Худокормова

Общество 

Ушла из жизни заместитель директора Луганской республиканской универсальной научной библиотеки (ЛРУНБ) имени Горького, заслуженный работник культуры ЛНР Вера Худокормова. Об этом ЛИЦ сообщили в главной библиотеке Республики.

"Ушла из жизни не просто наша коллега, но искренне всеми любимый человек, сочетавший в себе высокий профессионализм, порядочность, легкий характер и светлую душу", - говорится в сообщении.

В библиотеке рассказали, что Худокормова пришла в "Горьковку" в 1975 году сразу после окончания Харьковского государственного института культуры и "посвятила без малого полвека своей жизни верному служению библиотечному делу".

"Из них 25 лет она была неизменным заместителем директора по информационной деятельности. Ее эрудиция и нестандартные подходы к работе вызывали заслуженное уважение не только в коллективе, но и за его пределами", - отметили в ЛРУНБ.

Коллеги добавили, что "Вера Ивановна была примером безграничной преданности своей профессии: ее трудолюбие и деликатность, доброжелательное отношение к людям и чувство ответственности снискали заслуженный авторитет в коллективе библиотеки, среди друзей и партнеров".

"Многогранный и светлый человек, сочетавший в себе уникальное владение словом и разумные подходы к решению любых задач, самоотдачу и творческий подход к делу, оставаясь при этом прекрасной мамой и женой. Она всегда была в центре общественной жизни коллектива, его будней и праздников. Ее заслуги в организации работы сайта библиотеки, оперативном освещении работы учреждения - неоспоримы. Известие об ее уходе стало тяжелым ударом не только для семьи и близких Веры Ивановны, но и шоком для всего коллектива, тяжелой невосполнимой потерей. Светлая память о нашей коллеге навсегда останется в сердцах всех, кто ее знал", - отметили в библиотеке.

Администрация и коллектив "Горьковки" выражают искренние соболезнования родным и близким Худокормовой. 

7 октября текущего года заместителю директора ЛРУНБ исполнилось 68 лет. *к15*к29*и

Выбор редакции