Уровень заболеваемости ОРВИ в Луганске на 11% ниже эпидпорога – СЭС

Общество 

Уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в Луганске на 11% ниже эпидемического порога. Об этом сообщили в столичной администрации со ссылкой на главного санитарного врача города Спартака Гаврика. 

"Уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом в Луганске в настоящий момент на 11% ниже эпидемического порога. Эпидемическая ситуация контролируемая, стабильная, на уровне средних многолетних показателей. Заболеваемость ОРВИ снизилась – на 31% меньше, чем на предыдущей неделе, и на 11% ниже эпидемического порога", – сказал он.

Гаврик подчеркнул, что в городе продолжается регистрация случаев заболевания коронавирусом и призвал жителей "не пренебрегать выполнением необходимых противоэпидемических мер".

"В связи с горением нефтебазы 7 марта было исследовано пять проб воздуха в пяти точках Луганска, отклонений не зарегистрировано", – добавил главврач, отметив, что столичная санитарно-эпидемиологическая станция работает в штатном режиме. *к33*п

Выбор редакции