Урегулирование учета трудового стажа проводится в любом подразделении Соцфонда по ЛНР - депутат

Справка  Общество 

Урегулирование учета трудового стажа проводится в любом подразделении отделения Социального фонда России по ЛНР. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила депутат Народного Совета ЛНР, член партии "Единая Россия" Ольга Кобцева.

Она рассказала, что в связи с боевыми действиями у жителей некоторых территорий Республики "не было возможности в трудовых книжках сделать отметку в установленном порядке, в частности, поставить печать предприятия украинской юрисдикции о том, что человек уволен".

"Для решения этой проблемы необходимо обращаться в любой территориальный орган Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Луганской Народной Республике. Я подчеркиваю: не там, где вы зарегистрированы, а на любой территорий, то есть, там, где вы фактически проживаете", - пояснила Кобцева.

Она напомнила, что Правительством РФ создана межведомственная комиссия по реализации трудовых, пенсионных и социальных прав отдельных категорий лиц.

"Именно в рамках обращения к этой комиссии вы сможете урегулировать волнующие вас вопросы, в частности, заявлением. И уже имея на руках решение этой комиссии, вы его предоставляете по месту своей работы, что позволяет вам урегулировать учет вашего трудового стажа", - добавила депутат.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к32*в

Выбор редакции