"Уралвагонзавод" будет производить вагоны из металла, произведенного на АМК – Пасечник

Экономика 

Российское акционерное общество "Концерн "Уралвагонзавод" будет делать вагоны из металла, произведенного на Алчевском металлургическом комбинате (АМК). Об этом сообщил глава ЛНР Леонид Пасечник в ходе дискуссионной площадки форума всероссийской политической партии "Единая Россия" "Предпринимательство в новой экономической реальности" – "Экономическая интеграция с Донбассом и освобожденными территориями".

Лидер Республики отметил, что российский "Уралвагонзавод" заинтересовался Алчевским металлургическим комбинатом и Стахановским вагоностроительным заводом.

"Договоры на поставки продукции Алчевского комбината уже заключены. Из нашей стали буду производиться, в том числе, вагоны на территории РФ", - цитирует Пасечника официальный сайт партии "Единая Россия".

Глава ЛНР рассказал, что "Уралвагонзавод" также заинтересовался Стахановским вагоностроительным заводом: между ними будет заключен договор, и российское предприятие на базе стахановского завода будет производить специализированные вагоны – зерновозы, цистерны и тому подобно.

"Сегодня Донбасс – это регион, который обладает огромным промышленным потенциалом. Я уверен, что, объединяя наши усилия вместе с представителями РФ, мы выведем регион на достаточно серьезный уровень производства, который будет работать на пользу как ЛНР, так и нашей большой Родины", - резюмировал лидер Республики.

Ранее Пасечник заявил, что власти Республики готовы предоставить льготы и преференции инвесторам из Российской Федерации. 

Напомним, 12 апреля совместная делегация общества с ограниченной ответственностью "Южный горно-металлургический комплекс" и акционерного общества "Концерн "Уралвагонзавод" посетила Алчевский металлургический комбинат. *к3*с

Выбор редакции