Управление Россельхознадзора по ЛНР призывает аграриев зарегистрироваться в ФГИС "Сатурн"

Справка  Общество 

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзора) по Луганской Народной Республике призывает аграриев, работающих с пестицидами, зарегистрироваться в Федеральной государственной информационной системе (ФГИС) "Сатурн".

"Управление Россельхознадзора по Луганской Народной Республике информирует хозяйствующих субъектов, осуществляющих оборот пестицидов и агрохимикатов (производство (изготовление), хранение, перевозку (транспортировку), применение, реализацию, обезвреживание, утилизацию, уничтожение и захоронение) о необходимости регистрации в Федеральной государственной информационной системе "Сатурн", - говорится в сообщении.

В ведомстве пояснили, что ФГИС "Сатурн" предназначена для обеспечения учета партий пестицидов и агрохимикатов при их обращении, а также осуществления анализа, обработки представленных в нее сведений и контроля за достоверностью таких сведений и информации.

Ранее пресс-служба Правительства сообщила, что управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Луганской Народной Республике создано и зарегистрировано в ЛНР. *к29*в

Выбор редакции