Управление ПФ ЛНР в Ленинском районе уже оформило более 500 анкет на печатный СНИЛС

Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Управление Пенсионного фонда (ПФ) ЛНР в Ленинском районе уже оформило более 500 анкет на получение страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС) в печатном виде. Об этом сообщила начальник отдела персонифицированного учета, взаимодействия с застрахованными лицами управления ПФ ЛНР в Ленинском районе Марина Колосова.

Она рассказала, что районное управление Пенсионного фонда ведет прием документов на печатный СНИЛС с начала октября.

"Мы уже выдаем (СНИЛС в печатном виде) четыре дня. Получили (оформили) 78, выдали 58. Более 500 анкет мы уже приняли. На вчерашний день было 458, на сегодняшний (к концу дня), я думаю, уже 600 будет анкет", - проинформировала Колосова.

Начальник отдела отметила, что теперь у жителей ЛНР нет необходимости выезжать за пределы Республики для оформления страхового номера, достаточно обратиться в любое управление ПФ вне зависимости от места регистрации. Она также уточнила, что печатный СНИЛС отличается от электронного только наличием печати. Полученные ранее номера являются действительными.

В управлении ПФ в Ленинском районе прием документов на СНИЛС начинается с 08:30.

"Один сотрудник может принять порядка 60 (человек в день). Бывали дни, когда мы и 70 с лишним оформляли. Мы очень сильно стараемся. Вначале у нас было не очень много людей, а вот с каждым днем приходит больше и больше", - рассказала главный специалист отдела персонификации управления ПФ Лариса Гончарова. 

В числе подавших документы на получение СНИЛС - луганчанин Анатолий Логвиненко.

"В газете было написано, что нужно обратиться за СНИЛСом. Обслужили, как всегда в Пенсионном фонде Ленинского района, отлично, с улыбкой, душевно, заботливо, очень внимательно. Рад встрече с этими людьми", - сказал мужчина.

Он отметил, что процедура оформления страхового номера заняла несколько минут.

Ранее Пенсионный фонд ЛНР рекомендовал жителям Республики оформить страховой номер индивидуального лицевого счета до 1 января. *к32*и

Выбор редакции