Управление ГИБДД МВД ЛНР предупредило о сложных погодных условиях в ближайшую неделю

Общество 

Управление Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) МВД ЛНР предупредило о сложных погодных условиях в ближайшую неделю. Об этом сообщил центр общественных связей МВД Республики.

"На территории Луганской Народной Республики наблюдаются сложные погодные условия, осадки в виде снега и мокрого снега с дождем при отрицательной температуре воздуха. Подобные погодные условия прогнозируются на ближайшую неделю", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что сотрудники ГИБДД совместно с дорожными и коммунальными службами проводят работу по созданию безопасных условий для передвижения транспорта.

"В то же время УГИБДД МВД ЛНР призывает всех водителей быть предельно внимательными, выбирать безопасную скорость движения, увеличивать дистанцию и интервал, строго соблюдать ПДД (правила дорожного движения) при маневрировании. В зимний период на транспортных средствах следует использовать зимние шины, убедиться в исправности стеклоочистителей, внешних световых приборов", - подчеркнули в МВД.

Правоохранители указали на необходимость "с особым вниманием и осторожностью проезжать зоны пешеходных переходов, перекрестков, остановок общественного транспорта".

"Пешеходы также должны быть предельно осторожными. Начиная переход, необходимо оценить дорожную ситуацию, расстояние до приближающегося транспорта. В темное время суток крайне желательно обозначить себя светоотражающими элементами. Уважаемые участники дорожного движения! Соблюдение необходимых мер безопасности на дороге сохранит вам жизнь и здоровье! Ваша безопасность на дороге зависит именно от вас", - добавили в ведомстве.

Ранее в Центре гидрометеорологии МЧС ЛНР сообщили, что гололед, сильная гололедица и туман ожидаются местами на территории Республики в течение суток 9 декабря. *к3*и

Выбор редакции