Управление ФНС по ЛНР сообщило о завершении переноса сведений о юрлицах в ЕГРЮЛ

Экономика 

Управление Федеральной налоговой службы (ФНС) по ЛНР сообщило о завершении переноса сведений о работающих в Республике юридических лицах в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ).

"Завершился перенос в ЕГРЮЛ сведений о компаниях из реестра ЛНР. Сведения о юридических лицах, находящихся в Луганской Народной Республике, в беззаявительном порядке на месяц раньше срока внесены в ЕГРЮЛ на основании данных реестров, которые велись в Республике до ее вхождения в состав Российской Федерации", - говорится в сообщении.

В управлении отметили, что теперь эти организации полностью оформлены в российском правовом поле, а значит все хозяйствующие субъекты получили необходимые для ведения бизнеса реквизиты - идентификационный номер налогоплательщика (ИНН), основной государственный регистрационный номер (ОГРН) и другие. Теперь компаниям необходимо до конца 2023 года привести свои учредительные документы в соответствие с законодательством.

"Остальные организации, имевшие местонахождение на территории ЛНР, но не внесенные в ЕГРЮЛ, могут обратиться в налоговый орган с заявлением об их внесении в реестр до 30 июня 2023 года. Если этого не произойдет, они смогут вести деятельность в Российской Федерации при получении статуса филиала (представительства) иностранного юридического лица", - проинформировали в управлении.

Информацию о факте внесения сведений о компании в реестр можно уточнить в интернет-сервисах ФНС России "Прозрачный бизнес" и "Представление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП в электронном виде".

"Автоматическое включение сведений о компаниях в ЕГРЮЛ, а также принятие нормативно-правовых актов о введении в новых субъектах РФ с 1 января 2023 года специальных налоговых режимов и установлении пониженных налоговых ставок поможет местному бизнесу вести деятельность просто и комфортно. Это также позволит повысить инвестиционную привлекательность данных регионов и стимулировать деловую активность субъектов малого и среднего предпринимательства", - добавили в территориальном органе ФНС.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к32*и

Выбор редакции