Юные жители ЛНР в видеоролике поздравили соотечественников с Днем народного единства

Общество 

Активисты общественной организации "Патриотическая ассоциация Донбасса" (ПАД) представили видеоролик, в котором юные жители Республики поздравили соотечественников с Днем народного единства. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на организацию.

"Активисты ПАД сняли видеоролик, в котором дети и молодежь Республики поздравили соотечественников с Днем народного единства, исполнив патриотический танец на Красной площади Луганска и у памятника "Они отстояли Родину". Выступление сопровождается словами: "Сегодня великий народ вновь стремится к единству. Мы, дети Донбасса, говорим: Донбасс и Россия - едины!" – говорится в сообщении.

Ролик размещен на видеохостинге YouTube.

"День народного единства очень близок Донбассу. Ополчение во главе с (Кузьмой) Мининым и (Дмитрием) Пожарским в 1612 году смогло победить захватчиков путем самомобилизации, в условиях отсутствия государства. Так и жители Донбасса в 2014-м организовались сами, создав не только силовые структуры, но и государственный аппарат Народных Республик. Поэтому этот праздник в Луганске и Донецке любят и считают своим", – отметили в ПАД.

Отмечаемый 4 ноября День народного единства является в Луганской Народной Республике нерабочим праздничным днем. День народного единства празднуют и в братской России. *к2*к29*п

Выбор редакции