Юные экологи из Брянки в рамках акции передали 80 кг семян Луганскому лесничеству

Экология 

Участники школьного лесничества Брянковского учебно-воспитательного комплекса № 17 передали представителям Луганского лесоохотничьего хозяйства 80 кг семян, собранных в рамках акции "Живи, лес". Об этом сообщила пресс-служба Министерства природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР.

"Участники школьного лесничества Брянковского учебно-воспитательного комплекса (УВК) № 17 передали представителям государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Луганское лесоохотничье хозяйство" 80 кг посевного материала для восстановления лесов Республики", – говорится в сообщении.

Школьники собрали семена в рамках акции "Живи, лес".

"Наша работа только начинается, мы не останавливаемся на достигнутых результатах, в перспективе много интересных занятий – как теоретических, так и практических. Мы наметили для себя задачи и будем их реализовывать", – отметил участник школьного лесничества семиклассник Богдан Кочанов.

Представители Минприроды ЛНР передали школьному лесничеству кормушки для птиц и сеянцы сосны для высадки на пришкольном участке.

Напомним, в марте 2021 года ГУП ЛНР "Луганское лесоохотничье хозяйство" и Брянковский УВК № 17 заключили договор о создании школьного лесничества. *к2*к3*п

Выбор редакции