Юные дзюдоисты из ЛНР завоевали восемь медалей на турнире в Воронежской области – МКСМ

Спорт  Интеграция

Юные спортсмены из ЛНР завоевали восемь медалей на Открытом турнире Воронежской области (РФ) по дзюдо, посвященном Дню защиты детей. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на тренера-преподавателя Комплексной детско-юношеской спортивной школы "Юность" Елену Пьянкову.

"Девять воспитанников Комплексной детско-юношеской спортивной школы "Юность" с успехом выступили 29 мая в Павловске Воронежской области на Открытом турнире Воронежской области по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет, мальчиков и девочек до 11 лет, посвященном Дню защиты детей, - рассказала Пьянкова.

Всего в соревнованиях приняли участие более 300 человек в составе 17 команд из городов Воронежской и Белгородской областей, ЛНР.

Спортсмены из Луганска Глеб Мажник и Мирослава Жорняк завоевали золотые медали, Петр Мыгаль и Вероника Зеленяк заняли вторые места, а Илья Камаев, Владимир Гацуц, Сергей Чубатов и Артур Правда стали бронзовыми призерами турнира.

Кроме того, Камаев и Гуцуц были награждены кубками за волю к победе.

"Ребята - молодцы, показали очень хорошие результаты", – отметила Пьянкова.

Она добавила, что в дальнейшем Федерация дзюдо Луганщины намерена активно развивать сотрудничество с Федерацией дзюдо Воронежской области.

В МКСМ отметили, что участие спортсменов из ЛНР в турнире состоялось в рамках реализации интеграционных мероприятий с РФ. *к11*к29*т