Университет третьего поколения в освобожденном Троицком начал новый учебный год

Общество 

Университет третьего поколения, являющийся образовательной и творческой площадкой для пожилых людей, начал новый учебный год на базе Троицкого комплексного центра социального обслуживания населения. Об этом сообщила пресс-служба администрации Троицкого района.

"В ГУ (государственном учреждении) ЛНР "Троицкий комплексный центр социального обслуживания населения (предоставления услуг )" стартовал новый учебный год в Университете третьего поколения", – говорится в сообщении.

В торжественной церемонии приняли участие временно исполняющая обязанности начальника отдела правовой работы администрации Троицкого района Екатерина Гуленко, начальник управления труда и социальной защиты населения Яна Терещенко, ее заместитель Антонина Сирота и директор Троицкого комплексного центра социального обслуживания населения Валерий Некрылов.

"В 2022-2023 учебном году к обучению приступили более 60 студентов. Занятия в нем проводятся по средам. Как и раньше, на встречу со студентами будут приглашаться работники всех социальных служб, Пенсионного фонда, медицинских учреждений, муниципальных предприятий", – отметили в райадминистрации.

Там добавили, что Университет третьего поколения проводит обучение на факультетах "Школа долголетия и здоровья", "Творческая мастерская" и "Клуб любознательных".

"Проводимая работа позволит вовлечь граждан старшего поколения в активную общественную жизнь поселка,  принимать непосредственное участие в его жизни и почувствовать себя востребованными", – подчеркнули в райадминистрации.

Ранее Университет третьего поколения возобновил работу в Сватово. *к35*п

Выбор редакции