Ульяновский автобус будет перевозить школьников четырех населенных пунктов Лутугинщины

Общество 

Переданный Ульяновской областью школьный автобус будет подвозить к учебным заведениям детей из четырех населенных пунктов Лутугинского района. Об этом сообщила районная администрация.

"От наших шефов - Ульяновской области был получен школьный автобус, который закрепили за Ленинским УВК (учебно-воспитательным комплексом). Теперь школьный автобус будет осуществлять подвоз для обучающихся Белореченской средней школы и Ленинского УВК из четырех населенных пунктов Лутугинщины к месту обучения и обратно", - говорится в сообщении.

В администрации отметили, что новый автобус "соответствует требованиям безопасности перевозок школьников, отличается повышенным уровнем безопасности, оборудован невысокими ступеньками, проходы оснащены поручнями с обеих сторон".

Коллективы Белореченской средней школы и Ленинского УВК, учащиеся и их родители выразили благодарность Ульяновской области "за поддержку, понимание проблем и оперативную помощь в их решении".

Ранее министр образования и науки ЛНР Иван Кусов сообщил, что Россия поставит в ЛНР более 150 автобусов для школ.

Регионы РФ передали школьные автобусы ряду подшефных территорий ЛНР, в том числе Кременной, Новоайдарскому, Новопсковскому, Краснодонскому, Свердловскому и Антрацитовскому районам и другим. *к3*и

Выбор редакции