Украинские силовики терроризируют станичан, общающихся с жителями ЛНР – Народная милиция

Оборона 

Представители украинских силовых структур и местные власти терроризируют население поселка городского типа Станица Луганская, которые общаются с жителями ЛНР. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции Республики Иван Филипоненко.

"По данным, полученным от мирных жителей населенного пункта Станица Луганская, местные власти совместно с подразделениями ВСУ, МВД и СБУ проводят оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых всех гражданских лиц, регулярно контактирующих с жителями Республики, задерживают и доставляют в отделы полиции, где допрашивают и склоняют к сотрудничеству путем давления и угроз", - рассказал официальный представитель.

Он добавил, что основаниями для задержания могут оказаться звонки проживающим в ЛНР родственникам и наличие в телефоне контактов с кодом мобильного оператора "Лугаком".

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к32*с

Выбор редакции