Украинские полицейские задержали в Краматорске наркодилера из ВСУ – Народная милиция

Оборона 

Сотрудники украинской полиции задержали в Краматорске военнослужащего ВСУ, который занимался сбытом и распространением наркотиков среди сослуживцев. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

"По информации от наших источников, в населенном пункте Краматорск сотрудниками полиции задержан военнослужащий 59-й бригады ВСУ сержант Тимошкин, который подозревается в незаконном приобретении наркотических средств и психотропных веществ", – рассказал он.

Осадчий уточнил, что "14 июня Тимошкин прибыл в квартиру к своему сослуживцу Варданяну, проживающему по улице Марата, дом 15, и был задержан сотрудниками полиции, которые организовали там засаду".

"В ходе предварительного разбирательства установлено, что военнослужащий занимается сбытом и распространением наркотических веществ среди сослуживцев, организовывая так называемые закладки. При осмотре автомобиля задержанного обнаружен сверток весом 240 граммов с наркотическим веществом типа амфетамин", – отметил представитель Народной милиции.

Военнослужащий передан сотрудникам военной службы правопорядка (ВСП).

"Кроме того, в подразделения 59-й бригады отправлены сотрудники ВСП с привлечением кинологического расчета для проверки мест проживания личного состава на предмет выявления наркотических веществ и употребления наркотиков", – добавил Осадчий.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к2*т

Выбор редакции