Украинские националисты ложными минированиями пытаются посеять панику – МВД ЛНР

Общество 

Сообщения о ложных минированиях являются бесперспективными попытками украинских националистов посеять панику среди мирного населения Республики. Об этом заявил центр общественных связей МВД ЛНР.

15 сентября в дежурную часть МВД поступили сообщения о минировании в Луганске медуниверситета, а затем и Министерства здравоохранения ЛНР. На указанные объекты прибыли сотрудники кинологического центра правоохранительного ведомства, а также представители других служб. Территории учреждений были оцеплены силами батальона патрульной и конвойной службы Министерства внутренних дел. Спасатели осуществили комплекс необходимых мер по профилю МЧС.

"Информация о минировании, после тщательной проверки специалистами-кинологами, внутри и снаружи зданий, а также близлежащих территорий, не подтвердилась. В результате осмотров взрывоопасных предметов не обнаружено ни в Луганском государственном медицинском университете имени Святителя Луки, ни в Минздраве. Сообщения о ложных минированиях являются бесперспективными попытками украинских националистов посеять панику среди мирного населения Республики", - резюмировали в МВД.

Ранее украинские националисты сообщили в дежурную часть МВД ЛНР о якобы минировании ряда социальных объектов в Луганске, а также якобы заложенных взрывных устройствах в судах в столице Республики и Доме культуры в поселке Широкий Станично-Луганского района. *к3*р

Выбор редакции