Украинские лицензии на торговлю алкоголем действуют в течение оплаченного периода – ГКНС

Справка  Экономика 

Лицензии на право торговли алкогольной продукцией украинского образца действуют в течение периода, за который произведена уплата их стоимости. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила пресс-секретарь Государственного комитета налогов и сборов (ГКНС) ЛНР Галина Волкова.

"Обращаемся к субъектам освобожденных территорий Республики! Лицензии на право торговли алкогольной продукцией украинского образца считаются действительными на период, за который произведена уплата их стоимости", - отметила Волкова.

Она добавила, что "в случае окончания данного срока и намерения продолжать реализацию алкогольной продукции необходимо обратиться в налоговый орган для получения республиканского спецразрешения на соответствующий вид деятельности".

Волкова добавила, что это касается и вновь зарегистрированных субъектов хозяйствования в сфере оборота алкогольной продукции.

"Также обращаем внимание, что, в отличие от украинского законодательства, в Луганской Народной Республике не требуется специальное разрешение на оборот табачных изделий. Главным условием при оптовой торговле является наличие и регистрация мест хранения таких изделий в Государственном комитете налогов и сборов", - сообщила пресс-секретарь ГКНС.

Она добавила, что с процедурой выдачи специальных разрешений в сфере оборота алкогольной продукции и внесения данных в реестр мест хранения можно ознакомиться на официальном сайте Правительства Луганской Народной Республики и налогового ведомства (Порядок выдачи специальных разрешений на право импорта, экспорта, оптовой, розничной торговли алкогольной продукции и ведения Единого реестра мест хранения алкогольной продукции, табачных изделий). *к29*п

Выбор редакции