Украинская полиция не смогла задержать пьяного танкиста на легковушке – Народная милиция

Оборона 

Патруль украинской полиции не смог задержать военнослужащего ВСУ, находившегося за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

"29 августа патруль полиции на выезде из населенного пункта Лоскутовка остановил подозрительный автомобиль Opel, которым управлял сержант Горбенко из танкового батальона 24-й механизированной бригады, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Горбенко отказался выйти из транспортного средства и передать документы сотрудникам полиции для оформления правонарушения", – рассказал Филипоненко.

Он добавил, что "спустя 30 минут к полицейским подъехал военный автомобиль с четырьмя вооруженными автоматами военнослужащими, которые забрали сослуживца и его транспортное средство".

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к2*к3*с

Сообщить об ошибке
Нашли ошибку в тексте?
Выделите этот фрагмент и нажмите сочетание клавиш CTRL+ENTER

Выбор редакции