Украина проводит агрессивную политику в отношении Донбасса – общественник из США

Общество 

Правительство Украины проводит агрессивную политику в отношении Донбасса. Об этом заявил общественный деятель и музыкант из США Крис Джексон Ройас.

"Украина обвиняет Россию в агрессии на востоке страны. И проблема в том, что восточные регионы отсоединились от Украины. Это произошло потому, что права русскоязычного населения востока были ущемлены и дискриминированы. Правительство Украины проводит агрессивную политику, идеализируя Степана Бандеру в качестве национального героя, культивируя идеологию нацизма и неонацизма, забыв все военные преступления, которые нацисты совершили. Украина провоцирует Россию и пытается развязать войну", - сказал он.

Общественник отметил, что в настоящее время в отношениях между Россией и США сложилась непростая ситуация.

"Сейчас многие люди, обсуждая эту тему говорят, что (президент США Джо) Байден может начать новую войну, основанную на лжи: якобы Россия поддерживает крайне правых в Европе, но этому факту нет доказательств. В то время как Украина открыто пропагандирует нацистскую идеологию, использует символику, поддерживая партию "Свобода" и (националистическое движение) "Правый сектор". Байден вкладывает деньги в Украину и считает, что она теперь обязана ему", - подчеркнул Ройас.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к31*р

Выбор редакции